REVISTA

JOURNAL OF FINANCE (NEW YORK)

ISSN: 0022-1082    Frecuencia: 4   Formato: Impresa

Tablas de contenido  

10 artículos asociados

Volumen 67 Número 4 Parte 0 Año 2012

RAGHURAM G. RAJAN
Pág. 1173 - 1217  

L?UBOS?PIETRO VERONESI
Pág. 1219 - 1264  

NICOLAE GÂRLEANU, STAVROS PANAGEAS, JIANFENG YU
Pág. 1265 - 1292  

JOHN M. GRIFFIN, DRAGON YONGJUN TANG
Pág. 1293 - 1328  

SÖHNKE M. BARTRAM, GREGORY BROWN, RENÉ M. STULZ
Pág. 1329 - 1370  

MOZAFFAR KHAN, LEONID KOGAN, GEORGE SERAFEIM
Pág. 1371 - 1395  

CLEMENS SIALM, LAURA STARKS
Pág. 1397 - 1422  

KATHRYN BARRACLOUGH, ROBERT E. WHALEY
Pág. 1423 - 1456  

DAVID HIRSHLEIFER, ANGIE LOW, SIEW HONG TEOH
Pág. 1457 - 1498  

GUSTAVO GRULLON, EVGENY LYANDRES, ALEXEI ZHDANOV
Pág. 1499 - 1537