REVISTA

JOURNAL OF AGRICULTURAL AND FOOD CHEMISTRY

ISSN: 0021-8561    Frecuencia: 12   Formato: Impresa

Tablas de contenido  

59 artículos asociados

Volumen 54 Número 3 Parte 0 Año 2006

Shi-You Ding and Michael E. Himmel
Pág. 597 - 606  

Pavel Stratil, Boivoj Klejdus, and Vlastimil Kubá
Pág. 607 - 616  

Jeffrey Moore, Jun-Jie Yin, and Liangli (Lucy) Yu
Pág. 617 - 626  

Sara Insa, Emili Besalú, Cristina Iglesias, Victòria Salvadó, and Enriqueta Anticó
Pág. 627 - 632  

Ali A. Moazzami, Rolf E. Andersson, and Afaf Kamal-Eldin
Pág. 633 - 638  

Vanessa Cornet, Yasmine Govaert, Goedele Moens, Joris Van Loco, and Jean-Marie Degroodt
Pág. 639 - 644  

Cristiana C. Leandro, Dawn A. Bishop, Richard J. Fussell, Frankie D. Smith, and Brendan J. Keely
Pág. 645 - 649  

Kaori Hashimoto, Kenji Sato, Yasushi Nakamura, and Kozo Ohtsuki
Pág. 650 - 655  

Stella Christophoridou and Photis Dais
Pág. 656 - 664  

Geraldine Savary, Elisabeth Guichard, Jean-Louis Doublier, Nathalie Cayot, and Celine Moreau
Pág. 665 - 671  

Pedro Ramos-Cabrer, John P. M. Van Duynhoven, Hans Timmer, and Klaas Nicolay
Pág. 672 - 677  

Renate Kunert, Johannes S. Gach, Karola Vorauer-Uhl, Edwin Engel, and Hermann Katinger
Pág. 678 - 681  

Sissel B. Rnning, Knut G. Berdal, Charlotte Bydler Andersen, and Arne Holst-Jensen
Pág. 682 - 687  

Gordon S. Furzer, Linda Veldhuis, and J. Christopher Hall
Pág. 688 - 693  

Huazhang Huang, Kosuke Nishi, Shirley J. Gee, and Bruce D. Hammock
Pág. 694 - 699  

Cláudia Almeida, Iola F. Duarte, António Barros, João Rodrigues, Manfred Spraul, and Ana M. Gil
Pág. 700 - 706  

Yaroslav I. Korpan, Frank M. Raushel, Elena A. Nazarenko, Alexey P. Soldatkin, Nicole Jaffrezic-Renault, and Claude Martelet
Pág. 707 - 712  

Sung-Ben Huang, Thomas J. Mayer, Robert A. Yokley, and Rolando Perez
Pág. 713 - 719  

T. D. Xuan, A. A. Elzaawely, M. Fukuta, and S. Tawata
Pág. 720 - 725  

M. Miguel, M. A. Aleixandre, M. Ramos, and R. López-Fandiño
Pág. 726 - 731  

Jianping Wu, Rotimi E. Aluko, and Shuryo Nakai
Pág. 732 - 738  

Si-Quan Li, Howard Q. Zhang, V. M. Balasubramaniam, Young-Zoon Lee, Joshua A. Bomser, Steven J. Schwartz, and C. Patrick Dunne
Pág. 739 - 746  

Jessica K. Campbell, Randy B. Rogers, Mary Ann Lila, and John W. Erdman, Jr.
Pág. 747 - 755  

Simone I. Hoehle, Erika Pfeiffer, Anikó M. Sólyom, and Manfred Metzler
Pág. 756 - 764  

Yasunori Hamauzu, Takanori Inno, Chihiro Kume, Miho Irie, and Kohzy Hiramatsu
Pág. 765 - 772  

Shigeru Katayama, Xueming Xu, Ming Z. Fan, and Yoshinori Mine
Pág. 773 - 778  

Chia-Pu Lee and Gow-Chin Yen
Pág. 779 - 784  

Chaiwat Boonkaewwan, Chaivat Toskulkao, and Molvibha Vongsakul
Pág. 785 - 789  

Anup Srivastava, R. Harish, and T. Shivanandappa
Pág. 790 - 795  

Giuseppe Forlani, Agnieszka Obojska, ukasz Berlicki, and Pawe Kafarski
Pág. 796 - 802  

Giuseppe Cefarelli, Brigida D'Abrosca, Antonio Fiorentino, Angelina Izzo, Claudio Mastellone, Severina Pacifico, and Vincenzo Piscopo
Pág. 803 - 809  

Vincenzo Amico, Vincenza Barresi, Daniele Condorelli, Carmela Spatafora, and Corrado Tringali
Pág. 810 - 814  

Shu-Wei Chang, Guan-Chiun Lee, and Jei-Fu Shaw
Pág. 815 - 822  

Bong-Gyu Kim, Bo-Ra Jung, Youngshim Lee, Hor-Gil Hur, Yoongho Lim, and Joong-Hoon Ahn
Pág. 823 - 828  

Yong Gao, Kristin J. Fencil, Xiaoping Xu, Debbie A. Schwedler, Jeffrey R. Gilbert, and Rod A. Herman
Pág. 829 - 835  

Pei C. Wu, Yu H. Liu, Zhuo Y. Wang, Xiao Y. Zhang, He Li, Wei Q. Liang, Na Luo, Ji M. Hu, Jia Q. Lu, Tian G. Luan, and Li X. Cao
Pág. 836 - 842  

Shinsuke Imai, Kaori Akita, Muneaki Tomotake, and Hiroshi Sawada
Pág. 843 - 847  

Shinsuke Imai, Kaori Akita, Muneaki Tomotake, and Hiroshi Sawada
Pág. 848 - 852  

Carmelina Summa, Thomas Wenzl, Marcel Brohee, Beatriz De La Calle, and Elke Anklam
Pág. 853 - 859  

Giuseppe Muratore, Fabio Licciardello, Cristina Restuccia, Maria Laura Puglisi, and Paolo Giudici
Pág. 860 - 863  

Ron Baudler, Ludwig Adam, Andreas Rossmann, Giuseppe Versini, and Karl-Heinz Engel
Pág. 864 - 869  

Dan D. MacLean, Dennis P. Murr, Jennifer R. DeEll, and Christopher R. Horvath
Pág. 870 - 878  

Stefan Rauschen and Ingolf Schuphan
Pág. 879 - 883  

Toshihiko Shoji, Saeko Masumoto, Nina Moriichi, Hiroshi Akiyama, Tomomasa Kanda, Yasuyuki Ohtake, and Yukihiro Goda
Pág. 884 - 892  

Jurith Montag, Lukas Schreiber, and Jörg Schönherr
Pág. 893 - 899  

Mette Rablle, Niels H. Spliid, Kristian Kristensen, and Per Kudsk
Pág. 900 - 908  

Jan Pet'ka, Vicente Ferreira, Miguel Angel González-Viñas, and Juan Cacho
Pág. 909 - 915  

Christian Schuh and Peter Schieberle
Pág. 916 - 924  

Jia Wu, Yun Zhang, Lan Wang, Bijun Xie, Haibo Wang, and Shaoping Deng
Pág. 925 - 934  

Donghyun Kim, Jiyeoun Park, Jinhee Kim, Cheolkyu Han, Jeonghyeok Yoon, Namdoo Kim, Jinho Seo, and Choonghwan Lee
Pág. 935 - 941  

Ai Saiga, Tomoyuki Okumura, Toshikazu Makihara, Shin-Ichiro Katsuda, Fumiki Morimatsu, and Toshihide Nishimura
Pág. 942 - 945  

Leif-Alexander Garbe, Roberto Barbosa de Almeida, Renate Nagel, Karl Wackerbauer, and Roland Tressl
Pág. 946 - 955  

Amonrat Thanonkaew, Soottawat Benjakul, Wonnop Visessanguan, and Eric A. Decker
Pág. 956 - 962  

Marjatta Vahvaselkä, Pekka Lehtinen, and Simo Laakso
Pág. 963 - 967  

Xue-Yan Fu, Chang-Hu Xue, Ben-Chun Miao, Jun-Ni Liang, Zhao-Jie Li, and Feng-xia Cui
Pág. 968 - 972  

Manuel Carmona, Amaya Zalacain, Ana M Sánchez, Jose Luis Novella, and Gonzalo Luis Alonso
Pág. 973 - 979  

Lynn S. Adams, Navindra P. Seeram, Bharat B. Aggarwal, Yasunari Takada, Daniel Sand, and David Heber
Pág. 980 - 985  

Yuan-TihKo, Chun-Hsu Pan, Ya-Ting Lee, and, and Jin-Yi Chang
Pág. 986 - 986  

Yuan-Tih Ko, Jin-YiChang, Ya-Ting Lee, and Yi-Hui Wu
Pág. 986 - 986