REVISTA

JOURNAL OF APPLIED MATHEMATICS AND MECHANICS

ISSN: 0021-8928    Frecuencia: 6   Formato: Impresa

Tablas de contenido  

11 artículos asociados

Volumen 70 Número 6 Parte 0 Año 2006

V.V. Rumyantsev
Pág. 808 - 818  

F.L. Chernous¿ko
Pág. 819 - 842  

L.D. Akulenko, N.N. Bolotnik, S.A. Kumakshev and S.V. Nesterov
Pág. 843 - 858  

A.V. Karapetyan
Pág. 859 - 864  

A.S. Andreyev and O.A. Peregudova
Pág. 865 - 875  

V.N. Tkhai
Pág. 876 - 887  

I.G. Brykina, B.V. Rogov and G.A. Tirskiy
Pág. 888 - 911  

N.L. Yefremov, A.I. Kraiko, K.S. P¿yankov and S.A. Takovitskii
Pág. 912 - 923  

A.G. Kulikovskii and E.I. Sveshnikova
Pág. 924 - 933  

I.G. Goryacheva and A.P. Goryachev
Pág. 934 - 944  

M.A. Grekov and N.F. Morozov
Pág. 945 - 955