REVISTA

Agriculture

ISSN: 2077-0472   Frecuencia: 4   Formato: Electrónica

Tablas de contenido  

120 artículos asociados

Volumen 14 Número 0 Parte 2 Año 2024

Longyu Fang, Wenwu Yang, Xiwen Luo, Han Guo, Shiyu Song, Qinghai Liu, Haoyang Xie, Weiman Chen, Jianxin Lu, Zhixiang Peng and Guanjiong Li
 

Stergios Melios, Elissavet Ninou, Maria Irakli, Nektaria Tsivelika, Iosif Sistanis, Fokion Papathanasiou, Spyros Didos, Kyriaki Zinoviadou, Haralabos Christos Karantonis, Anagnostis Argiriou and Ioannis Mylonas
 

Rui Zhang, Mingwei Yao, Zijie Qiu, Lizhuo Zhang, Wei Li and Yue Shen
 

Sheng Lin, Yuanyuan Yang, Ting Chen, Yanyang Jiao, Juan Yang, Zhaoying Cai and Wenxiong Lin
 

Xin Wang, Haiqing Tian, Ziqing Xiao, Kai Zhao, Dapeng Li and Di Wang
 

Dongyang Yu, Feihu Peng, Zhihao Zeng, Minghua Zhang, Wenwu Yang, Ying Zang, Jianfei He, Yichen Huang, Yuguang Wu, Wenneng Zhong, Ziyou Guo, Jiawen Liu, Guanjiong Li, Xingmou Qin and Zaiman Wang
 

Changyao Shan, Xinyue You, Li Li, Xin Du, Yonglin Ren and Tao Liu
 

Vasileios Moysiadis, Ilias Siniosoglou, Georgios Kokkonis, Vasileios Argyriou, Thomas Lagkas, Sotirios K. Goudos and Panagiotis Sarigiannidis
 

Kunpeng Tian, Jicheng Huang, Bin Zhang, Aimin Ji and Zhonghua Xu
 

Maksym W. Sitnicki, Nataliia Prykaziuk, Humeniuk Ludmila, Olena Pimenowa, Florin Imbrea, Laura ?muleac and Raul Pa?calau
 

Changxi Liu, Jun Hu, Zhaonan Yu, Yufei Li, Shengxue Zhao, Qingda Li and Wei Zhang
 

Huizhong Xiong, Xiaotong Gao, Ningyi Zhang, Haoxiong He, Weidong Tang, Yingqiu Yang, Yuqian Chen, Yang Jiao, Yihong Song and Shuo Yan
 

Siyi Li, Zhen Tao, Yuan Liu, Shengshu Li, Rakhwe Kama, Chao Hu, Xiangyang Fan and Zhongyang Li
 

Cori Salinas, Edward Osei, Mark Yu, Selin Guney, Ashley Lovell and Eunsung Kan
 

Bao She, Jiating Hu, Linsheng Huang, Mengqi Zhu and Qishuo Yin
 

Annalisa Tarantino, Laura Frabboni and Grazia Disciglio
 

Marius-Ionu? Gordan, Cosmin Alin Popescu, Jenica Calina, Tabita Cornelia Adamov, Camelia Maria Manescu and Tiberiu Iancu
 

Qing Dong, Lina Sun, Tianxin Han, Minqi Cai and Ce Gao
 

Seda Sahin and Ayse Torun
 

Xiaomin Pang, Meihui Chen, Pengyao Miao, Weiting Cheng, Zewei Zhou, Ying Zhang, Qi Zhang, Jianghua Ye, Xiaoli Jia and Haibin Wang
 

Roberta Ascrizzi, Guido Flamini, Alessandro Rossi, Andrea Santini, Luciana G. Angelini and Silvia Tavarini
 

Haipeng Lin, Xuefeng Song, Fei Dai, Fengwei Zhang, Qiang Xie and Huhu Chen
 

Murendeni Kwinda, Stefan John Siebert, Helga Van Coller and Tlou Samuel Masehela
 

Eric-Ivan Ngoko Tchamba, Thorsten Tybussek, Peter Muranyi, Victor Francois Nguetsop, Jean Aghofack-Nguemezi and Wilfried Schwab
 

Xin Zhao and Rong Zhao
 

Rujia Li, Yadong Li, Weibo Qin, Arzlan Abbas, Shuang Li, Rongbiao Ji, Yehui Wu, Yiting He and Jianping Yang
 

Jie Zhang, Xiang Tian, Chao Zhao, Xiuzhen Yu, Shiguan An, Rui Guo and Bin Feng
 

Seo-Jung Byeon, Seong-Jun Kim, Jin-Kam Park, Young-Jun Park and Jin-Woong Lee
 

Xiuying Xu, Yingying Gao, Changhao Fu, Jinkai Qiu and Wei Zhang
 

Araceli Peña-Fernández, Manuel A. Colón-Reynoso and Pilar Mazuela
 

Ajmalud Din, Rozina Gul, Hamayoon Khan, Julian Garcia-Abadillo Velasco, Reyna Persa, Julio Isidro y Sánchez and Diego Jarquin
 

Mengqing Li, Mengyao Li, Xuetao Zhang, Qian Zhang and Xuhai Yang
 

Chengmin Li, Haoyu Deng, Guoxin Yu, Rong Kong and Jian Liu
 

Feng Chen, Jiao Wang, Sujiang Zhang, Abdul Shakoor Chaudhry and Hassan Khanaki
 

Yunzhong Chen, Yan Zhao, Yuqin Wang, Xinrui Liu, Xiaofeng Qin, Qiqi Chen, Qilin Zhu, Ahmed S. Elrys, Yanzheng Wu and Lei Meng
 

Konstantinos Dolaptsis, Xanthoula Eirini Pantazi, Charalampos Paraskevas, Selçuk Arslan, Yücel Tekin, Bere Benjamin Bantchina, Yahya Ulusoy, Kemal Sulhi Gündogdu, Muhammad Qaswar, Danyal Bustan and Abdul Mounem Mouazen
 

Carlos Alejandro Perez Garcia, Marco Bovo, Daniele Torreggiani, Patrizia Tassinari and Stefano Benni
 

Jinho Son, Yeongsu Kim, Seokho Kang and Yushin Ha
 

Chuanxing Du, Weiquan Fang, Dianlei Han, Xuegeng Chen and Xinzhong Wang
 

Binnan Li and Lixia Shen
 

Khaled Abdeen Mousa Ali, Changyou Li, Han Wang, Ahmad Mostafa Mousa and Marwa Abd-Elnaby Mohammed
 

Chengbao Song, Pingzeng Liu, Xinghua Liu, Lining Liu and Yuting Yu
 

Dong Jiang, Zhuohuai Guan, Lan Jiang, Jun Wu, Qing Tang, Chongyou Wu and Yajun Cai
 

Yingyuting Li, Yili Zhang, Junyu Chen, Guangfei Yang, Haihui Li, Jinjin Wang and Wenyan Li
 

Xiaobin Mou, Fangxin Wan, Jinfeng Wu, Qi Luo, Shanglong Xin, Guojun Ma, Xiaoliang Zhou, Xiaopeng Huang and Lizeng Peng
 

Gelsomina Manganiello, Nicola Nicastro, Luciano Ortenzi, Federico Pallottino, Corrado Costa and Catello Pane
 

Weihong Ma, Xiangyu Qi, Yi Sun, Ronghua Gao, Luyu Ding, Rong Wang, Cheng Peng, Jun Zhang, Jianwei Wu, Zhankang Xu, Mingyu Li, Hongyan Zhao, Shudong Huang and Qifeng Li
 

Yong-Biao Liu
 

Qiujuan Jiao, Fengmin Shen, Lina Fan, Zihao Song, Jingjing Zhang, Jia Song, Shah Fahad, Fang Liu, Ying Zhao, Zhiqiang Tian and Haitao Liu
 

Juanli Jing, Menglin Zhai, Shiqing Dou, Lin Wang, Binghai Lou, Jichi Yan and Shixin Yuan
 

Jiao Liu, Faguang Lu, Yiming Zhu, Hao Wu, Irshad Ahmad, Guichun Dong, Guisheng Zhou and Yanqing Wu
 

Yachuan Zhao, Can Hu, Xufeng Wang, Hui Cheng, Jianfei Xing, Yueshan Li, Long Wang, Tida Ge, Ao Du and Zaibin Wang
 

Yusheng Chen, Zhaofa Sun, Yanmei Wang, Ye Ma and Weili Yang
 

Senlin Guan, Kimiyasu Takahashi, Shunichiro Watanabe and Katsunori Tanaka
 

Daniel Paredes, Sara Mendes and José Paulo Sousa
 

Marek Zielinski, Wioletta Wrzaszcz, Jolanta Sobierajewska and Marcin Adamski
 

Lei Li, Yamin Wu, Houqiao Wang, Junjie He, Qiaomei Wang, Jiayi Xu, Yuxin Xia, Wenxia Yuan, Shuyi Chen, Lin Tao, Xinghua Wang and Baijuan Wang
 

Federico Martínez-Carrasco Pleite and José Colino Sueiras
 

Özhan Simsek
 

Ewa M. Furmanczyk, Eligio Malusà, Dawid Kozacki and Malgorzata Tartanus
 

Runqi Lun, Wei Liu, Guojing Li and Qiyou Luo
 

Shuyan Liu, Xuegeng Chen, Dongyan Huang, Jingli Wang, Xinming Jiang, Xianzhang Meng and Xiaomei Gao
 

Huiru Zhou, Qiang Lai, Qiong Huang, Dingzhou Cai, Dong Huang and Boming Wu
 

Yiqiong Huo, Xiangdong Pang, Huixia Feng, Ruili Hao, Ruijie Zhang, Yushen Wang, Haigang Wang, Bin Zhang and Yuanhuai Han
 

Patrícia Campdelacreu Rocabruna, Xavier Domene, Catherine Preece and Josep Peñuelas
 

Feng Wu, Xuefang Feng, Xuemei Liu, Di Wu, Songmei Zai and Linbao Liu
 

Oscar Leonardo García-Navarrete, Oscar Santamaria, Pablo Martín-Ramos, Miguel Ángel Valenzuela-Mahecha and Luis Manuel Navas-Gracia
 

Koffi Pacome Kouame, Raj Kishan Agrahari, Noren Singh Konjengbam, Hiroyuki Koyama and Yuriko Kobayashi
 

B. Megala Devi, Samyuktha Guruprasath, Pooraniammal Balu, Anirudha Chattopadhyay, Siva Sudha Thilagar, Kanaga Vijayan Dhanabalan, Manoj Choudhary, Swarnalatha Moparthi and A. Abdul Kader Jailani
 

Shenghai Cheng, Aibin He, Xiayu Guo, Rongyi Li, Jianbo Wang, Yucheng Qi, Pengfei Zhang, Weixu Tao, Junchao Ji, Tingcheng Zhao, Yusheng Li and Zhiyong Ai
 

Adeeb Rahman and Neeti Sanan-Mishra
 

Wenfei Guan, Wenzhong Guo, Fan Chen, Xiaobei Han, Haiguang Wang, Weituo Sun, Qian Zhao, Dongdong Jia, Xiaoming Wei and Qingzhen Zhu
 

Xue Mao, Guangtao Zhang, Zemao Liu, Fenglong Huang and Fangyuan Yu
 

Shuangyan Chen
 

Dilip Kumar Roy, Mohamed Anower Hossain, Mohamed Panjarul Haque, Abed Alataway, Ahmed Z. Dewidar and Mohamed A. Mattar
 

Luoman Pu, Junnan Jiang, Menglu Ma and Duan Huang
 

Qingli Xiao, Weihao Zhao, Chenyi Ju, Kui Peng, Ming Yuan, Qizhong Tan, Rong He and Mingbin Huang
 

Wenji Yang and Xiaoying Qiu
 

Monika Skowronska, Sebastian Kusmierz and Jacek Walczak
 

Jianian Li, Zhengquan Liu and Dejin Wang
 

Fredrik Regler and Heinz Bernhardt
 

Yunsong Jia, Qingxin Zhao, Yi Xiong, Xin Chen and Xiang Li
 

Yuhang Tang, Chunxia Liu and Yuechen Li
 

Eva Kovacec and Marjana Regvar
 

Karini Aparecida Matos Inacio, Nancy Carrasco Farfan, Carlos Eduardo Xisto Azevedo, Marco Antônio Gomes Polatto, Natã Souza Carrion, Polliany Vitória Santos Mendes, Nikolas Souza Mateus and Elcio Ferreira Santos
 

Tanja Trakic, Filip Popovic, Jovana Sekulic and Davorka K. Hackenberger
 

Rakesh Dawar, Vishwanath Rohidas Yalamalle, Ram Swaroop Bana, Ramanjit Kaur, Yashbir Singh Shivay, Anil K. Choudhary, Teekam Singh, Samrath Lal Meena, Dunna Vijay, H. P. Vijayakumar, Vipin Kumar and Achchhelal Yadav
 

Xiyu Tan, Guixiang Peng, Sajid Muhammad, Sidra Kaleem, Mehmood Jan, Raheel Munir, Xiaoyuan Chen, Arif Ali Khattak, Abid Ali Abbas, Yihang Chen, Xiaolin Wang, Muhammad Afzal and Zhiyuan Tan
 

Buajiram Ahmat, Ting Yang, Chuan Ma and Cheng Zong
 

Sebastian Ramm, Hans Heinrich Voßhenrich, Mario Hasler, Yves Reckleben and Eberhard Hartung
 

Wenhao Wang, Yun Shi, Wanfu Liu and Zijin Che
 

Shiva Parsiaaref, Aocheng Cao, Yuan Li, Asgar Ebadollahi, Ghasem Parmoon, Qiuxia Wang, Dongdong Yan, Wensheng Fang, Bin Huang and Min Zhang
 

Zvi Mendel, Hillary Voet, Ilan Nazarian, Svetlana Dobrinin and Dana Ment
 

Konstantinos Paschalidis, Dimitrios Fanourakis, Georgios Tsaniklidis, Ioannis Tsichlas, Vasileios A. Tzanakakis, Fotis Bilias, Eftihia Samara, Ioannis Ipsilantis, Katerina Grigoriadou, Theodora Matsi, Nikos Krigas and Georgios Tsoktouridis
 

Wenjun Li, Bingrong Wu, Bao Hu, Yanan Wan, Jichuan Wang and Mengmeng Jia
 

Alemayehu Teressa Negawo, Meki Shehabu Muktar, Ricardo Alonso Sánchez Gutiérrez, Ermias Habte, Alice Muchugi and Chris S. Jones
 

Kai Qiu, Xinyu Chang, Jing Wang, Haijun Zhang and Shugeng Wu
 

Jie Li, Zhengchuan Sun, Qin Gao and Yanbin Qi
 

Jingyun Zhang, Xiaohui Liu, Haijiang Wei, Mengnan Liu, Wenlong Huang and Xianghai Yan
 

Nina Kunc, Metka Hudina, Gregor Osterc and Mariana Cecilia Grohar
 

Alper Taner, Mahtem Teweldemedhin Mengstu, Kemal Çagatay Selvi, Hüseyin Duran, Ibrahim Gür and Nicoleta Ungureanu
 

José Rato-Nunes, José Telo-da-Gama, David Peña, Luís Loures, Angel Albaran, Damian Fernández-Rodríguez, Luis Vicente and António López-Piñeiro
 

Kristina Amaleviciute-Volunge, Liudmila Tripolskaja, Asta Kazlauskaite-Jadzevice, Alvyra Slepetiene and Eugenija Baksiene
 

Felix H. Arion, Gevorg Harutyunyan, Vardan Aleksanyan, Meri Muradyan, Hovhannes Asatryan and Meri Manucharyan
 

Alwyn Tan, Sangeeta Rao and Mo Salman
 

Ruicheng Gao, Zhancai Dong, Yuqi Wang, Zhuowen Cui, Muyang Ye, Bowen Dong, Yuchun Lu, Xuaner Wang, Yihong Song and Shuo Yan
 

Dario Donno, Federica Turrini, Emanuele Farinini, Maria Gabriella Mellano, Raffaella Boggia, Gabriele Loris Beccaro and Giovanni Gamba
 

Xinyan Song, Chengyue Wang and Wenxin Liu
 

Guoqing Feng, Cheng Wang, Aichen Wang, Yuanyuan Gao, Yanan Zhou, Shuo Huang and Bin Luo
 

Hui Liu, Kun Li, Luyao Ma and Zhijun Meng
 

Irene Raya-Moreno, Rosa Cañizares, Xavier Domene, Vicenç Carabassa and Josep Maria Alcañiz
 

Isabel P. Pais, Rita Moreira, Ana Rita Coelho, José N. Semedo, Fernando H. Reboredo, José Coutinho, Fernando C. Lidon, Benvindo Maçãs and Paula Scotti-Campos
 

Dafeng Hui, Avedananda Ray, Lovish Kasrija and Jaekedah Christian
 

Ximei Wei, Meng Wang, Hongwen Zhang, Lei Wang, Xintian Du, Lixin Chen and Shaohua Zhi
 

Zhihao Zhao, Mingliang Wu and Xiaohu Jiang
 

Zhixiang Tian, Jingchong Li, Fulong Zhang, Li Xu, Feng Zhou, Lin Zhou, Hongliang Wang and Runqiang Liu
 

Gerard Arbat and Daniele Masseroni
 

Xiying Cao, Tao Zhou, Yue Sun, Yuhan Zhang, Huan Xu, Wei Liu, Yu Zou, Qingquan Chen, Hui Ma, Dongfang Gu and Jinlong Ni
 

Jinkwan Son, Taegyeong Kang, Minjung Park, Minjae Kong and Hyun-Sug Choi
 

Christian Tulungen and Soni M. Pradhanang