REVISTA

Applied Sciences

ISSN: 2076-3417   Frecuencia: 4   Formato: Electrónica

Tablas de contenido  

178 artículos asociados

Volumen 14 Número 0 Parte 7 Año 2024

Syed Safdar Hussain and Syed Sajjad Haider Zaidi
 

Man-Ni Chu and Yu-Chun Wang
 

Chuanwei Zhang, Xinyue Yang, Rui Zhou and Zhongyu Guo
 

Jinhui Guo, Xiaoli Zhang, Kun Liang and Guoqiang Zhang
 

Mattia Chiappini, Carla Dei, Ettore Micheletti, Emilia Biffi and Fabio Alexander Storm
 

Ruilin Liu, Yunqi Liu, Hongming Liu, Yuanxing Li, Hui Chen and Zongtao Zhu
 

Zihao Zhu and Yonghua Xie
 

Tianhao Wang, Hongying Meng, Rui Qin, Fan Zhang and Asoke Kumar Nandi
 

Manolo Rodríguez-Cervantes, Carlos Eduardo Zavala-Gómez, Karla Hernández-Caracheo, Juan Campos-Guillén, Eloy Rodríguez-de León, Aldo Amaro-Reyes, José Alberto Rodríguez-Morales, Sandra Neli Jiménez-García, Rodolfo Figueroa-Brito, David Osvaldo Salinas-Sánchez, Francisco Javier Flores-Gallardo and Miguel Angel Ramos-López
 

Malwina Kolano, Marek Cala and Agnieszka Stopkowicz
 

Vicente León-Martínez, Elisa Peñalvo-López, Juan Ángel Sáiz-Jiménez and Amparo León-Vinet
 

Leonardo Cesanelli, Thomas Lagoute, Berta Ylaite, Julio Calleja-González, Eneko Fernández-Peña, Danguole Satkunskiene, Nuno Leite and Tomas Venckunas
 

Han Jiang, Hongbin Zhang, Zhanyu Feng, Jian Zhang, Yu Qian and Bo Wang
 

Yuman Song and Hede Gong
 

Xin Tian and Yuan Meng
 

Chang Yan, Wen-Jie Fan, Da-Miao Wang and Wen-Zhang Zhang
 

Håkan Emteborg and Jean Charoud-Got
 

Hu Cai, Jiafu Wan and Baotong Chen
 

Arman Hatami Shirkouh, Farshad Meftahi, Ahmed Soliman, Stéphane Godbout and Joahnn Palacios
 

Myoung-Su Choi, Dong-Hun Han, Jun-Woo Choi and Min-Soo Kang
 

Hangfei He, Junyang Chen, Hongkun Chen, Borui Zeng, Yutong Huang, Yudan Zhaopeng and Xiaoyan Chen
 

Jinhai Cai, Yingjie Liu, Yingying Tan, Wanying Chang, Jingyi Wu, Tong Wu and Chunyan Lai
 

Achini Adikari, Su Nguyen, Rashmika Nawaratne, Daswin De Silva and Damminda Alahakoon
 

Paul Christoph Gembarski and Pauline Gast
 

Yong Liu, Jialin Zhou, Dong Zhang, Shaoyu Wei, Mingshun Yang and Xinqin Gao
 

Chundu Wu, Peng Tang, Aineng Cao, Pengfei Ni, Bo Zhang and Zhongwei Chang
 

Sylwia Sady, Marta Ligaj, Bogdan Pacholek, Alfred Blaszczyk, Zuzanna Placzek, Nikola Dluzniewska, Patrycja Kawalek, Karolina Pakula, Adam Konopelski and Eryk Golaszewski
 

Pan Liu, Peiyi Bai and Wenju Liu
 

Difei Wu
 

Liang Dai, Chaojun Jia, Lei Chen, Qiang Zhang and Wei Chen
 

Zhe Yang, Yi Huang, Yaqin Chen, Xiaoting Wu, Junlan Feng and Chao Deng
 

Milos Poliak, Jan Benus, Jaroslav Mazanec and Mikulas Cerny
 

Miguel-Ángel Rangel-Sánchez, José-De-Jesús Urbina-González, José-Luis Carrera-Escobedo, Omar-Alejandro Guirette-Barbosa, Virgilio-Alfonso Murillo-Rodríguez, José-María Celaya-Padilla, Héctor-Antonio Durán-Muñoz and Oscar Cruz-Domínguez
 

Mariana Lourenço, Teresa Arrufat, Elena Satorres, Sara Maderuelo, Blanca Novillo-Del Álamo, Stefano Guerriero, Rodrigo Orozco and Juan Luis Alcázar
 

Hongguo Ren, Yujun Wang, Jing Zhang, Ziming Zheng and Qingqin Wang
 

Liu Han and Peng Liu
 

Mohammed Alzahrani and Bradley J. Roth
 

Heetae Kim, Chang-Soo Park and Soon Jae Yu
 

Yong Wang, Kongcheng Zuo, Peng Guo, Kun Zhao and Victor Feliksovich Kopiev
 

Anna Ewa Kuc, Jacek Kotula, Jakub Nawrocki, Maciej Dobrzynski, Rafal J. Wiglusz, Adam Watras, Michal Sarul, Joanna Lis and Beata Kawala
 

Adam Olesinski and Zbigniew Piotrowski
 

Fenfang Li, Zhengzhang Zhao, Li Wang and Han Deng
 

Anil Basaran and Ali Cemal Benim
 

Hee-Seon Bang, Jong-Chan Kim, Bum-Su Go, Dong-Won Choi and Hyo-Sung Kim
 

Jie Zhang, Fan Li, Xin Zhang, Yue Cheng and Xinhong Hei
 

Fernando J. Ribeiro, João A. Peças Lopes, Filipe J. Soares and André G. Madureira
 

Ilia Zaznov, Julian Martin Kunkel, Atta Badii and Alfonso Dufour
 

Mu-Lin Huang, Xue-Mei He, Ming-Yue Du, Peng-Fei Jiang and Xue-Feng Wang
 

Jozef Gocál, Josef Vican, Jaroslav Odrobinák, Richard Hlinka, Franti?ek Bahleda and Agnieszka Wdowiak-Postulak
 

Juan Carlos Silva-Romero, Juan Manuel Belman-Flores and Salvador M. Aceves
 

Eufrozina Albu, Ancuta Elena Prisacaru, Cristina Ghinea, Florin Ursachi and Laura Carmen Apostol
 

Ziqi Liu, Shogo Okamoto, Tomohito Kuroda and Yasuhiro Akiyama
 

Barbara Cardone, Valeria D?Ambrosio, Ferdinando Di Martino and Vittorio Miraglia
 

Xiaobing Xu and Yaping Zhang
 

Marko Motaln and Tone Lerher
 

Lei Sun, Honglei An, Hongxu Ma, Qing Wei and Jialong Gao
 

Zhiyong Yang, Feng Xiong, Yaoyao Pei, Zhi Chen, Chuanhai Zhan, Enjie Hu and Guanghao Zhang
 

Feng Cheng, Shuchun Jia and Wei Gao
 

Razvan Daniel Zota, Ionu? Alexandru Cîmpeanu, Denis Alexandru Dragomir and Mihai Adrian Lungu
 

Wenzhi Xu, Quanchun Yuan, Jin Zeng and Xiaolan Lyu
 

Mihai Crengani?, Radu-Eugen Breaz, Sever-Gabriel Racz, Claudia-Emilia Gîrjob, Cristina-Maria Biri?, Adrian Maro?an and Alexandru Bârsan
 

Agnieszka Szpala, Slawomir Winiarski, Malgorzata Kolodziej, Bogdan Pietraszewski, Ryszard Jasinski, Tadeusz Niebudek, Andrzej Lejczak, Karolina Lorek, Jacek Balchanowski, Slawomir Wudarczyk and Marek Wozniewski
 

Songyang Wang, Jianjun Ma, Chaosheng Wang, Fengjun Liu and Da Li
 

Fangyuan Li, Zhenwei Guo, Peifeng Wu and Yunxuan Cui
 

Krzysztof Tomczuk, Piotr Tomczuk and Marcin Chrzanowicz
 

Eugenia I. Toki, Jenny Pange, Giorgos Tatsis, Konstantinos Plachouras and Ioannis G. Tsoulos
 

Jie Liu, Zhu Zhang, Juan Zhang and Jiangang Chen
 

Yasuhiro Akiyama, Shuto Yamada, Shogo Okamoto and Yoji Yamada
 

Monica Fira, Hariton-Nicolae Costin and Liviu Goras
 

Steven Parker, Mark Cronshaw, Eugenia Anagnostaki, Valina Mylona, Edward Lynch and Martin Grootveld
 

Ortansa Elisabeta Csutak, Nicoleta-Oana Nicula, Eduard-Marius Lungulescu, Virgil Marinescu and Viorica Maria Corbu
 

Paula Hawlitschek, Michele C. Klymiuk, Asmaa Eldaey, Sabine Wenisch, Stefan Arnhold and Mohamed I. Elashry
 

Sonja Kostic, Vladimir Kocovic, Suzana Petrovic Savic, Dragomir Miljanic, Jasmina Miljojkovic, Milan Djordjevic and Djordje Vukelic
 

Max Käding and Steffen Marx
 

Zhixiong Chen, Tianshu Cao, Pengjiao Wang and Junhao Feng
 

M. Santos, L. Roseiro, E. Cortesão Seiça and A. M. Amaro
 

Ahmet Demir, Bahadir Ok and Talha Sarici
 

Makiko Okuzawa-Iwasaki, Yuji Ishida, Aiko Ishizaki-Terauchi, Chiyo Shimizu-Tomoda, Jun Aida and Takashi Ono
 

Todd Kelmar, Maria Chierichetti and Fatemeh Davoudi Kakhki
 

Luis J. Amaro Leal, Arturo Huerta de la Peña, Ignacio Ocampo Fletes, Pedro Antonio López, Nemesio Villa-Ruano and Omar Romero-Arenas
 

Leonid Dvorkin, Vitaliy Marchuk, Katarzyna Mróz, Marcin Maroszek and Izabela Hager
 

Su Won Oh, Sung Keun Kim, Byung Jae Ahn, Sung Kun Yim and Seung Hwan Yang
 

Nguyen Trung Tuan, Philip Moore, Dat Ha Vu Thanh and Hai Van Pham
 

Hui Li, Yi-Kun Ba, Ning Zhang, Yong-Jian Liu and Wei Shi
 

Xuan Zhao, Guoqiang Gao, Minshun Wan and Juchuan Dai
 

Zitao Du, Wenbo Yang, Yuna Yin, Xinwei Ma and Jiacheng Gong
 

Liming Li and Zeang Zhao
 

Yongbo Liu, Peng He, Yan Cao, Conghua Zhu and Shitao Ding
 

Daniel Jancarczyk, Ireneusz Wróbel, Piotr Danielczyk and Marcin Sidzina
 

Tânia Soares, Carlos Fernandes, Cláudia Barbosa, Mário A. P. Vaz, Tiago Reis and Maria Helena Figueiral
 

Aurelia Scarano, Teodoro Semeraro, Antonio Calisi, Roberta Aretano, Caterina Rotolo, Marcello S. Lenucci, Angelo Santino, Gabriella Piro and Monica De Caroli
 

Shuo Liu, Bohan Feng, Youyi Bi and Dan Yu
 

Min-Chul Shin, Dae-Hoon Lee, Albert Chung and Yu-Won Kang
 

Zihang Xu and Chiawei Chu
 

Chen-Jui Yu, Shiow-Chwen Tsai, Yi-Hung Liao, Chung-Yu Chen and Kuo-Cheng Wu
 

Turan Cakil, Hamza Feza Carlak and Sukru Ozen
 

Stef Depuydt, Lucy Traub, Gilles Van Eygen, Santosh Kumar, Georg Held and Bart Van der Bruggen
 

Enrique Pino-Hernández, Marco Alves, Nicole Moreira, Vasco Lima, Carlos A. Pinto and Jorge A. Saraiva
 

Adrian Soica
 

Cristian Arion, Radu Vacareanu, Alexandru Aldea and Florin Pavel
 

Simok Lee and Byeongil Kim
 

Yuan Gao, Guoliang Yu and Min Gao
 

Mohammad Alhumaid and Ayman G. Fayoumi
 

Guohong Chen, Peng Cai, Jiewei Zhan, Yueqiao Yang, Zhaowei Yao and Zhaoyue Yu
 

Zhendong Zhu, Jiahao Zhang, Feihong Wang, Wenhui Feng, Leping Dang and Hongyuan Wei
 

Liang-Wei Ouyang, Jill C. Mayeda, Clint Sweeney, Donald Y. C. Lie and Jerry Lopez
 

Yi Lu, Dongyan Wei and Hong Yuan
 

Justyna Dydek, Katarzyna Blizniak, Hugo Sarmento, Andreas Ihle, Élvio Rúbio Gouveia, Janusz Iskra and Krzysztof Przednowek
 

Mehmet Sen, Muciz Özcan and Yasin Ramazan Eker
 

Rongsheng Li, Jin Xu, Zhixiong Cao, Hai-Tao Zheng and Hong-Gee Kim
 

Rosana Farjaminejad, Samira Farjaminejad, Ludovica Nucci, Fabrizia d?Apuzzo, Vincenzo Grassia, Korosh Majidi and Abdolreza Jamilian
 

Farhan Ahmad, Sanket Rawat and Yixia Zhang
 

Jee-Tae Park, Chang-Yui Shin, Ui-Jun Baek and Myung-Sup Kim
 

Jianwei Yang, Changdong Liu, Peishan Liu and Yue Zhao
 

Volodymyr Krasinskyi, Ludmila Dulebova, Rafal Malinowski, Krzysztof Bajer and Oksana Krasinska
 

Fajia Zheng, Bin Zhang, Yuqiong Zhao, Jiakun Li, Fei Long and Qibo Feng
 

Lingqi Kong and Shengquau Liu
 

Chen Li, Yinxu Lu, Yong Bian, Jie Tian and Mu Yuan
 

Artur Chudzik and Andrzej W. Przybyszewski
 

Jiaxing Wu, Nian Xue, Zhen Li, Xianbin Hong, Yilin Zhao, Xin Huang and Jie Zhang
 

Juhyeong Kim, Junho Lee, Hwajeong Ryu, Yoon Hwa, Aneel Pervez, Taeyong Choi, Suyong Nam and Yoonkook Son
 

Mingxin Zou, Yanqing Zhou, Xinhua Jiang, Julin Gao, Xiaofang Yu and Xuelei Ma
 

Tse-Chuan Hsu
 

Gokhan Gungor and Mehdi Afshari
 

Ryszard Dindorf
 

Malgorzata Olszowy-Tomczyk and Dorota Wianowska
 

Jiarui Xia and Yongshou Dai
 

Dimitris Papadopoulos and Vangelis D. Karalis
 

Kultigin Demirlioglu and Emrah Erduran
 

Hongyu Shao, Sizhe Pan, Yufei Song and Quanfu Li
 

Abdel Hamid Mbouombouo Mboungam, Yongfeng Zhi and Cedric Karel Fonzeu Monguen
 

Noelia García, Miguel Gómez-Polo, Miriam Fernández, José Luis Antonaya-Martín, Rocío Ortega, Cristina Gómez-Polo, Marta Revilla-León and Rocío Cascos
 

Javier Chico-Fernández and Esperanza Ayuga-Téllez
 

Francisco Alonso, Benjamín Samaniego, Gonzalo Farias and Sebastián Dormido-Canto
 

Xin Wang, Deyou Liu, Ling Zhou and Chao Li
 

Xueting Ma, Congying Wang, Huaping Luo and Ganggang Guo
 

Jianhua Gao, Su Zhou, Yanda Lu and Wei Shen
 

Jiahao Chen, Jiaxin Li, Deqian Zheng, Qianru Zheng, Jiayi Zhang, Meimei Wu and Chaosai Liu
 

Chang Guo, Jianfeng Zhu and Xiaoming Wang
 

Hermilo Santiago-Benito , Diana-Margarita Córdova-Esparza , Noé-Alejandro Castro-Sánchez , Teresa García-Ramirez , Julio-Alejandro Romero-González and Juan Terven
 

Rafal Krakowski and Kazimierz Witkowski
 

Shubin Wang, Yuanyuan Chen and Zhang Yi
 

Giulia Polizzi, Loriana Casalino, Marika Di Paolo, Alma Sardo, Valeria Vuoso, Carlos Manuel Franco and Raffaele Marrone
 

Szymon Kurpiel, Krzysztof Zagórski, Jacek Cieslik, Krzysztof Skrzypkowski and Witold Brostow
 

Theodoros Giannakis, Sevasti-Kiriaki Zervou, Theodoros M. Triantis, Christophoros Christophoridis, Erasmia Bizani, Sergey V. Starinskiy, Panagiota Koralli, Georgios Mousdis, Anastasia Hiskia and Maria Kandyla
 

Wei-Kai Gu, Chen-Wei Yang and Chang-Ming Liaw
 

Melody Ruvimbo Mukandi, Moses Basitere, Seteno Karabo Obed Ntwampe and Boredi Silas Chidi
 

Khaled Arbateni and Amir Benzaoui
 

Kacey M. Wallace, Michael R. Brown, William C. Pannell, Jacob B. Daniels, Juliana C. Moore, Ayden K. McInnis, Paul T. Donahue and John C. Garner
 

Jiaqi Hu, Yin Gu, Jinhuang Yan, Ying Sun and Xinyi Huang
 

Agnieszka Wiszniewska-Laszczych, Joanna Szteyn, Marta Soltysiuk, Jaroslaw Kowalik and Monika Modzelewska-Kapitula
 

Sebastiano Gaiardelli, Damiano Carra, Stefano Spellini and Franco Fummi
 

Junyi Chen, Yanyun Shen, Yinyu Liang, Zhipan Wang and Qingling Zhang
 

Eileen Trampe, Nico Rademacher, Maximilian Wulfmeier, Dominik Büschgens and Herbert Pfeifer
 

Carlo Boursier Niutta, Pierpaolo Padula, Andrea Tridello, Marco Boccaccio, Francesco Acerra and Davide S. Paolino
 

Cheolhyeon Kwon and Donghyun Kang
 

Francesco Caridi, Antonio Francesco Mottese, Giuseppe Paladini, Santina Marguccio, Maurizio D?Agostino, Alberto Belvedere, Domenico Majolino and Valentina Venuti
 

Zehua Zhang, Wenle Gao and Yuming Kou
 

He Zhao and Wei Zhang
 

Tomasz Gajewski and Pawel Skiba
 

Boya Yu, Yuying Chai and Chao Wang
 

Shichen Fu, Zhenhua Yang, Yuan Ma, Zhenfeng Li, Le Xu and Huixing Zhou
 

Tianlong Li, Tao Zhang and Wenhua Li
 

Miguel Suffo, Celia Pérez-Muñoz, Gonzalo Alba and María Pilar Villar
 

WoonSeong Jeong, ByungChan Kong and Sang-Guk Yum
 

Martin Krajcovic, Gabriela Gabajová, Martin Ga?o and Marek Schickerle
 

Andrea Settimi, Naravich Chutisilp, Florian Aymanns, Julien Gamerro and Yves Weinand
 

Hamid Reza Ahmadi, Zaher Rahimi and Wojciech Sumelka
 

Andrea Maria Patelski, Urszula Dziekonska-Kubczak and Maciej Ditrych
 

Bartosz Opitek, Pawel L. Zak, Janusz Lelito and Vincent Vignal
 

Mengyu Sun, Jianxin Liu, Jian Ou, Rong Liu and Ling Zhu
 

Lin Sun, Junchao Li and Haoyu Lin
 

Pablo Pérez, Víctor Toro-Román, Jesús Siquier-Coll, Ignacio Bartolomé and Francisco Javier Grijota Pérez
 

Luís Monteiro, Vanessa Santos, Mark G. Abel, Emily L. Langford, Gabriel J. Martinez and Luís Miguel Massuça
 

Anna Derlatka, Piotr Lacki, Pawel Kania and Shan Gao
 

Ugur Akis and Serkan Dislitas
 

Yihao Xu, Hao Yuan, Hongli Wang, Ke Lu and Dezheng Yang
 

Grzegorz Struzikiewicz